Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Когда снимут запрет на 737 MAX? Заявление Boeing внесло ясность

Открытое письмо директора компании пролило свет на проблему

19.03.2019, 12:45
Американская корпорация Boeing принимает меры для обеспечения безопасности полетов лайнеров 737 MAX, один из которых недавно потерпел крушение в Эфиопии. Об этом во вторник, 18 марта, сообщил в открытом письме авиакомпаниям и пассажирам исполнительный директор концерна Деннис Мюленберг.

Топ-менеджер Boeing пояснил, что в компании планируют обновить свое программное обеспечение и провести «подготовку пилотов для 737 MAX, которые будут решать проблемы, обнаруженные после аварии рейса 610 Lion Air». Отметим, что на авиационных форумах члены экипажей, летавших на таких моделях Boeing, считают возможной причиной двух трагедий с «Максами» подряд неинформированность летчиков о новой системе MCAS. Она автоматически «опускает нос самолета», если датчики определяют, что лайнер находится в опасной зоне. Это, по мнению ряда специалистов, и могло привести к уходу двух разбившихся машин в пике.

По словам наблюдателей, поскольку в Boeing заявили именно о переподготовке пилотов, вероятнее всего, версия летчиков верна. В таком случае решить проблему оперативно не составит труда – как минимум вопрос не в технической неисправности, из-за которой все борта пришлось бы переоснащать.

Романтика по карману: как сэкономить на свадьбе за рубежом
Романтика по карману: как сэкономить на свадьбе за рубежом
Советы экспертов
Вступать в законный брак под звуки марша Мендельсона в районном ЗАГСе многим кажется слишком традиционным. Свадьбу можно сыграть и в более романтичных местах: на красивом пляже, в средневековом замке, на яхте, в Альпах или даже под водой.
HotLine.travel
Напомним, на данный момент из-за временного запрета на полеты этой серии лайнеров авиакомпании по всему миру не могут использовать их в своих программах. России проблема коснулась в большей степени в связи с рейсами flydubai, которой приходится отменять перелеты в Москву. Пока существенных сбоев ситуация не вызвала – туристов перевозит Emirates, однако если она в ближайшее время не исправится, то не исключено возникновение веерных задержек на направлении из-за нехватки бортов.
Обсудить новость

Ещё по теме