Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Клиенты заявили в полицию на инста-турагента

Ущерб оценивают минимум в 5 миллионов рублей

01.09.2022, 21:31
Клиенты заявили в полицию на инста-турагента

1 сентября в сети разгорелся тлевший с августа скандал, в центре которого оказалась индивидуальный предприниматель Галина С. Сегодня в телеграм-канале «Осторожно, новости» появилось видео, в котором девушка по имени Александра, называющая себя клиентом Галины, обвинила её в том, что после получения денег за бронирование тура на Мальдивы турагент перестала выходить на связь, в то время как бронь не была подтверждена ни отелем, ни «Аэрофлотом».

Выяснилось, что это не единичный случай – обманутые клиенты еще в августе начали списываться и собираться в чат. На сегодня количество людей с аналогичными историями, вручивших недобросовестному турагенту под честное слово суммы от 140 до 500 тыс. руб., выросло до 50 человек. Пострадавшие обратились в полицию (заявление у них приняли) и на телеканал «Россия 1».

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

«ТурДом» пытался связаться с Галиной, чтобы узнать её точку зрения на сложившуюся ситуацию, но она не отвечает ни по одному из контактов, указанных на её страницах в социальных сетях. Суммарное количество её подписчиков в соцсетях – более 67 тыс. человек. 

Интересно, что Галина С. внесена в заработавший с июля этого года федеральный реестр турагентов. Как ранее сообщали в Ростуризме, он должен помочь защитить интересы туристов. На учетной странице указано, что агент сотрудничает с туроператором «ТТ-ТРЭВЕЛ».

Обсудить новость

Ещё по теме