Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Китай определился с участием в выставке «Интурмаркет»

Организаторы раскрыли детали

20.02.2020, 10:00

Туристические компании из Китая и Министерство туризма Поднебесной решили не отказываться от участия в выставке «Интурмаркет» в 2020 году, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Об этом порталу TourDom 19 февраля сообщила ее директор Ольга Хоточкина.

По ее словам, Китай будет представлен на мероприятии стендом площадью 180  квадратных метров. Однако в состав делегации внесены корректировки. В частности, на экспозиции будут присутствовать представители китайских компаний, которые работают в московских офисах и за последний месяц не выезжали за границу. 

Зачем турагентам вступать в Costa Club Professional?
Зачем турагентам вступать в Costa Club Professional?
…или Как стать профессиональным круизным менеджером?
HotLine.travel

Таким образом, это не противоречит подписанному 18 февраля указу премьер-министра РФ Михаила Мишустина, согласно которому временно приостановлен въезд граждан Китая на территорию России в частных, учебных и туристических целях.

Ольга Хоточкина заключила, что для китайской стороны это принципиальное решение. Нужно понимать, коронавирус в конечном итоге будет побежден, и российские туристы снова вернутся в Китай. Однако пока ситуация носит неопределенный характер, необходимо показать туристическому рынку, что в Поднебесной ждут россиян и готовы и дальше делать всё возможное для развития туристической отрасли в стране.

Отметим, что 13 марта на выставке «Интурмаркет»в рамках деловой программы состоится круглый стол по вопросам взаимодействия с китайским туррынком в современных условиях.

Обсудить новость

Ещё по теме