Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр продлевает свободный допуск привитых «Спутником» россиян

Минздрав Кипра обновил эпидемический реестр стран, оставив Россию в «красной» зоне

05.07.2021, 19:47

Возможность не сдавать тесты по прибытии на Кипр получили россияне, привитые вакциной «Спутник V». Об этом, как пишет ТАСС, говорится в сегодняшнем сообщении Минздрава Республики Кипр. Документ вступает в силу 8 июля.

Кроме того, не понадобится сдавать два теста и пассажирам прибывающих из России рейсов, если они привиты китайской вакциной Sinopharm или препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (EMA). Речь идет о Pfizer, продукции компании AstraZeneca, Moderna и Janssen. Причем со времени введения последнего препарата должно пройти не менее двух недель. А все привитые двухкомпонентными вакцинами к моменту въезда на Кипр должны получить обе дозы.

Невакцинированные россияне для посещения Кипра должны будут за 72 часа до вылета сдать тест на коронавирус и получить сертификат на английском языке. В случае отрицательного результата его следует загрузить на специальный сайт. От подобного освобождаются только дети до 12 лет.

Туроператор открыл Египет с новой стороны
Туроператор открыл Египет с новой стороны
И-ЛИНЬ ТУРИЗМ проинспектировал отели курорта Мерса-Матрух
Пока многие туристы больше пяти лет ждут возобновления полетов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, специалисты туроператора И-ЛИНЬ ТУРИЗМ открыли преимущества пока малоизвестного курорта Египта – Мерса-Матрух, лично проинспектировав его отели.
HotLine.travel

По прибытии на остров россиянам и гостям из других стран, входящим, согласно классификации Минздрава Кипра, в «красную» зону, необходимо повторно сдать тест. Сделать его можно будет прямо в аэропорту. Цена – 30 евро в Ларнаке и 32 евро в аэропорту Пафоса. Результаты анализа станут доступны спустя 3 часа на сайте www.covid-testcyprus.com. До этого момента пассажирам необходимо соблюдать самоизоляцию.

Согласно опубликованному кипрским Минздравом недельному реестру в «красную» группу вместе с Россией вошли Великобритания и Испания. Их статус был понижен. А Саудовской Аравии и Кореи, наоборот, повысили статус до «оранжевого» уровня. Прибывающим из этих государств достаточно одного теста на коронавирус.

В «оранжевой» зоне сейчас также находится Ливан, Северная Македония, Катар, Азербайджан и некоторые другие страны.

Без каких-либо ограничений Кипр принимает пассажиров из стран «зеленой» зоны.

На этой неделе в нее вошла Дания, Бельгия, Монако, Ватикан и Иордания.

При этом, как ранее сообщал корреспондент TourDom.ru, на Кипре обязательно ношение масок при посещении торговых центров, баров, ресторанов, магазинов, отелей и других общественных мест.   

Обсудить новость

Ещё по теме