Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр обяжет всех туристов сдавать ПЦР-тесты по прилете

...независимо от наличия сертификата вакцинации

02.12.2021, 16:35

Власти Кипра приняли решение ужесточить правила въезда для иностранных туристов из-за распространения нового штамма коронавируса. Теперь для посещения республики все туристы, независимо от прививочного статуса, обязаны пройти ПЦР-тестирование по прилете. Соответствующая информация опубликована на Cyprus Flight Pass. 

Новые правила вступят в силу 6 декабря и будут действовать до 10 января, а затем могут быть продлены. «Все пассажиры, прибывающие в Республику Кипр воздушным путем, независимо от страны проживания и того, имеют ли они сертификат о вакцинации, справку о перенесенном COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест, обязаны пройти диагностическое ПЦР-исследование на коронавирус по прибытии в аэропорты Республики Кипр. Стоимость ПЦР-диагностики оплачивается пассажиром», – говорится в сообщении. 

Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Новый год и Рождество в ОАЭ: чем интересен остров Яс?
Со Space Travel – на остров из будущего
Российский туроператор, в свое время первым открывший для наших граждан Объединенные Арабские Эмираты, готов к своему 30-му бархатному сезону в этой сказочной стране. В числе многочисленных предложений Space Travel – отдых на острове Яс, который появился на географических картах меньше 15 лет назад и в рекордно короткие сроки стал настоящим раем для отпускников.
HotLine.travel

Таким образом, и вакцинированные, и непривитые россияне старше 12 лет будут сдавать ПЦР-тесты на коронавирус по прилете в страну. Стоимость исследования составит 15 евро в аэропорту Ларнаки и 19 – в Пафосе. В случае положительного результата путешественникам необходимо соблюдать двухнедельный карантин. Требование для непривитых путешественников сдавать тест на вирус до вылета на Кипр сохраняется.  

Кроме того, ранее министр здравоохранения Михалис Хаджипанделас сообщил, что в морских портах Кипра также будет применяться тестирование на коронавирус всех прибывающих пассажиров.

Обсудить новость

Ещё по теме