Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Холодное лето заставляет россиян уезжать за границу

…поближе к теплу

21.08.2019, 13:18

Большинство участников опроса портала HotLine.travel только собирается в отпуск за границу. Об этом заявили 33 % из 167 проголосовавших к 21 августа. Для 30 % зарубежные каникулы уже позади, а 20 % респондентов отдых только снится – по их заверениям, они работают без отпуска. 8 % предпочитают не покидать родные просторы, а для 5 % поездка  за границу сродни высадке на Марсе – также недостижимо. И, наконец, 4 % пока находятся в поиске.

Первую строчку итогов эксперты связали с полярным летом в Центральной полосе, которое заставило многих россиян пересмотреть планы на осень и задуматься об отдыхе в местах не столь прохладных. 

Гастрономические туры на Алтай уже не мечта, а реальность
Гастрономические туры на Алтай уже не мечта, а реальность
Чем регион может привлечь российских и иностранных туристов
В начале августа на Алтае впервые прошел гастрономический фестиваль «Мать Земля Алтай 2019». Мероприятие проходило в рамках Федеральной программы инновационного проекта «Гастрономическая карта России» и было реализовано при поддержке Ростуризма и Министерства экономики Российской Федерации.
HotLine.travel

Прокомментировали они и ответы тех, кто отдыхает в России или не имеет возможности выехать за границу. Так, по словам генерального директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, существенного падения спроса на выезд за пределы нашей родины не наблюдается. Более того, он не менятся на протяжении уже нескольких последних лет. «С тех пор, как после девальвации 2014 года рынок выезда рухнул, потоки держатся примерно на одном уровне. Колебания есть, но небольшие, и связаны они с курсом доллара, который влияет на стоимость туров: когда он дорожает, спрос на выезд снижается, и наоборот. Очевидно, что голосование проводилось в тот момент, когда американская валюта как раз начала подниматься в цене, отсюда и такие цифры», – заключил эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме