Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Канада открылась для вакцинированных туристов

На каких условиях возможен въезд в страну

07.09.2021, 11:04

Власти Канады приняли решение открыть границы для полностью вакцинированных иностранных туристов от COVD-19. Оно вступает в силу 7 сентября 2021 года. Соответствующее сообщение размещено на сайте правительства страны.

Согласно тексту документа Канада будет впускать граждан государств, которые приняли все компоненты прививок от коронавируса. В число разрешенных вакцин входят: произведенные в США Pfizer и Moderna, а также британская AstraZeneca и Johnson&Johnson.

Какие правила нужно соблюдать туристам в ОАЭ
Какие правила нужно соблюдать туристам в ОАЭ
За какие нарушения грозит штраф?
ОАЭ в числе первых открылись для российских туристов после первой волны пандемии и с тех пор остаются популярным направлением. Но и здесь коронавирус диктует свои правила въезда и поведения. Какие требования предъявляются к туристам и насколько жестко это контролируется, рассказывают участники нашего спецпроекта.
HotLine.travel

Уточняется, что границы будут открыты для туристов, которые полностью пройдут вакцинацию одним из данных препаратов минимум за 2 недели до предполагаемой поездки в страну. Кроме того, иностранцы должны предъявить результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до посадки на рейс в Канаду, и зарегистрироваться на сайте ArriveCan.

Отметим, что требования не распространяются на детей младше 12 лет, которые прибывают в страну в сопровождении полностью привитых от коронавирусной инфекции родителей. Тем не менее на границе будут проводиться выборочные тестирования туристов на COVID-19.

По словам представителей канадского МИДа, новые правила позволят путешественникам избежать обязательного двухнедельного карантина и поспособствуют восстановлению туристической и авиационной отраслей страны.

Обсудить новость

Ещё по теме