Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Камчатские медведи сделали полуостров комфортнее для туристов

По словам гидов, придорожную остановку благоустроили после того, как медведь сломал биотуалет

03.09.2022, 08:26
Камчатские медведи сделали полуостров комфортнее для туристов

Интересным наблюдением с редакцией TourDom.ru поделились туристы, посетившие Камчатку в конце сезона. С разницей в 2 дня они побывали на Вилючинском перевале. И если в первый раз автотуристов, сделавших остановку по требованию, встретила классическая синяя биокабинка со всеми возможными минусами, то на обратном пути на том же месте стоял металлический антивандальный современный и – главное – чистый туалет.

Туристы оценили. В душе даже сказали пару хороших слов о местных властях. Но тут вмешался гид. Он рассказал якобы известные ему подробности преображения места удобств. На прежнюю синюю будку вышел медведь. Косолапый, похоже, не разобрался в правилах использования. И разломал пластиковый туалет в щепки. Так, по словам гида, и появился на перевале комфортный туалет.

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

Справедливости ради стоит сказать, что в августе краевые власти отчитывались об установке четырех кабинок в районе парковки «Дачные источники». А весной местное Министерство туризма заявляло о планах установить новые туалеты к началу сезона в популярных местах, в том числе на Вилючинском перевале. Одним словом, был ли мишка, сказать сложно. Но и середину августа началом сезона на Камчатке не назовешь.

Ранее TourDom.ru писал, как медведь пришел в поселок Диксон на севере Красноярского края и запустил масштабную спецоперацию по своему спасению.
Обсудить новость

Ещё по теме