Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Камбоджа отменила карантин для привитых туристов

Могут ли отдохнуть в стране российские путешественники?

14.11.2021, 16:48

Камбоджа разрешила въезд вакцинированным туристам с 15 ноября без прохождения обязательного двухнедельного карантина. Об этом 14 ноября сообщает газета Phnom Penh Post со ссылкой на премьер-министра страны Хун Сена.

Принять такое решение позволило то, что в Камбодже привилось 80% из 16 млн населения. Причем прилететь смогут как вакцинированные любой зарегистрированной вакциной, так и непривитые путешественники. Во втором случае туристам нужно будет 14 дней соблюдать самоизоляцию в гостинице. Всем въезжающим в страну нужно сдать ПЦР-тест по прилете.

«Музенидис Трэвел» – всё. Сколько денег вернет страховщик?
«Музенидис Трэвел» – всё. Сколько денег вернет страховщик?
Дайджест туристических новостей пятницы, 12 ноября
Для тех, кто следил за новостями на TourDom.ru, события пятницы не стали неожиданностью. Как и предупреждали эксперты, Ростуризм исключил из федерального реестра все пять юрлиц туроператора. Основанием стало решение самой компании.
HotLine.travel
Напомним, оперштаб России пока не возобновил авиасообщение с Камбоджей. На данный момент компания AZUR air имеет допуски на выполнение полетов в королевство из 12 региональных российских аэропортов. Однако осуществлять их перевозчик сможет только после внесения страны в список разрешенных для вылетов из России государств. Эксперты не исключают, в условиях нынешнего дефицита выездных направлений прямые рейсы в Камбоджу могли бы быть востребованы.
Обсудить новость

Ещё по теме