Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Какие санатории Крыма попали под санкции США

На что повлияют ограничения?

09.11.2018, 09:46

8 ноября Минфин США расширил санкции против РФ, введенные из-за присоединения Крыма. В списке впервые оказались санатории полуострова: «Ай-Петри», «Дюльбер», «Мисхор» и «Мрия Резорт & СПА», а также объекты недвижимости, строящиеся компаниями экс-главы ракетных войск Владимира Зарицкого. Его посчитали бенефициаром ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов». 

Новое банкротство в туризме. Что светит пострадавшим туристам?
Новое банкротство в туризме. Что светит пострадавшим туристам?
Крах туроператора высветил пробелы в законе
Компания остановила бизнес, директор не отвечает на запросы и звонки из Ростуризма – в общем, налицо самые тревожные симптомы. Крах «Волжских путешествий» – круизного туроператора из Казани – обнажил целый узел проблем туристической отрасли.
HotLine.travel

В Крыму новость активно обсуждается. Пока местные эксперты не видят опасений по поводу дальнейшей работы санаториев, оказавшихся в санкционном списке. «У этих объектов размещения нет контрактов с зарубежными туроператорами, поэтому иностранных туристов они и раньше не принимали. Наверное, существуют и другие нюансы, комментировать которые на данный момент преждевременно», – отметил Борис Зелинский, соучредитель группы компаний «Кандагар».

Тем не менее отметим, качественные объекты полуострова зачастую используются в качестве площадок для проведения международных форумов и мероприятий. Так, в «Мрия Резорт & СПА» четыре года проходит Ялтинский международный экономический форум, на который приглашаются иностранные эксперты. Теперь, очевидно, их участие окажется под вопросом.

В свою очередь, в посольстве России в США так прокомментировали санкции против крымских курортных объектов: «Давно перестали понимать, чего хочет этим добиться американская сторона. Ожидаем в этой связи роста популярности именно этих курортов. Для американских туристов они, уверены, введут теперь спецпредложения. Крым ждет гостей из США».

Обсудить новость

Ещё по теме