Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Ростуризме придумали, как продлить туристический сезон

...и помочь туроператорам

27.10.2019, 23:14

Ростуризм выступил за программы транспортного субсидирования туроператоров с целью расширения туристического сезона. Об этом сообщает «Коммерсант» с отсылкой на Дмитрия Горина, советника руководителя ведомства, который выступил на российско-белорусском конгрессе Альянса туристических агентств (АТА) России и Республиканского союза туриндустрии (РСТИ) Белоруссии в Анталье 27 октября.

Как говорится в сообщении, в рамках работы Координационного совета по туризму при правительстве Ростуризм собирается выдвинуть ряд предложений с целью создания целевых субсидий для туроператоров. Это позволит расширить границы короткого летнего туристического сезона, увеличив его на 4 месяца – апрель-май и сентябрь-октябрь, – и сделать организацию отдыха доступнее.

Кому достанутся отели Thomas Cook?
Кому достанутся отели Thomas Cook?
Эксперты оценили перспективы их адаптации под российских туристов
Ассортимент отелей для российских туристов на популярных курортах Турции, Испании и Греции может пополниться за счет эксклюзивов обанкротившегося туроператора Thomas Cook. Как это отразится на ценах? Как рассказал коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан во время пресс-конференции в рамках церемонии награждения Starway'2019, туроператор взял в управление несколько отелей, ранее принимавших в Турции клиентов британского Thomas Cook.
HotLine.travel

Ранее регулятор уже заявлял о выделении транспортных субсидий туроператорам. «Мы предлагаем субсидирование непосредственно авиаперевозок, чтобы туроператоры могли ставить чартеры. Государственные деньги будут выделяться, если  мы увидим, что в регионе есть потенциал, но он недозагружен», – сказала глава ведомства Зарина Догузова в интервью каналу «Россия-24» в августе этого года. 

Как уточнил Дмитрий Горин в беседе с корреспондентом TourDom.ru, конкретные направления для субсидирования будут обозначены в ходе обсуждения планов реализации данной программы.

Обсудить новость

Ещё по теме