Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как сказывается пожар в Испании на отдыхе туристов

Туроператоры рассказали о ситуации на курортах

27.06.2019, 18:01

Сильный пожар, бушующий на северо-востоке Испании в Каталонии, уничтожил уже около 5 тыс. га леса. Об этом сообщает 27 июня агентство Europa Press.

По информации СМИ, это крупнейший пожар в Испании за последние 20 лет. Огонь до сих пор не удалось взять под контроль. Работа пожарных осложняется сильной жарой, которая установилась на этой неделе по всей территории Испании. 

Мама с маленьким ребенком не попала на рейс: кто виноват?
Мама с маленьким ребенком не попала на рейс: кто виноват?
И есть ли шанс у пассажира вернуть деньги?
Жительница Благовещенска Ирина Рыбкина, путешествовавшая с маленькой дочкой из Новосибирска в Анапу, накануне опоздала на рейс. Причина – отсутствие посадочного талона на ребенка. Портал HotLine.travel разбирался в ситуации.
HotLine.travel

Как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru сотрудники российских туроператоров, на отдых туристов пожар пока никак не повлиял. Как уточнили представители TEZ TOUR в Испании, пожар начался в районе города Ривьера-дель-Ебре, район Таррагона: «Полоса огня охватила горные, незаселенные площади этого района. Очаг возгорания находится в 70 км от курортной зоны и городов Камбрилс, Салоу и Ла Пинеда. Там нет никаких туристических объектов, которые наши гости могли бы посещать самостоятельно или были включены в маршрут экскурсий».

Гендиректор туроператора «Амиго-С» Сергей Великаданов, в свою очередь, заметил, что ситуация зависит не столько от удаленности курортов от места возгорания, сколько от розы ветров: «Если судить по пожару в Салониках несколько лет назад, когда людей из отелей переселяли из-за сильного задымления, то не расстояние при пожаре играет основную роль. Если ветер будет дуть в сторону Коста-Дорады, то это однозначно повлияет на туризм – туристов могут эвакуировать, тогда люди начнут отказываться от поездок. Но пока такого нет – нам не поступало сигналов от наших партнеров на местах». 

Напомним, пожары в Испании – явление ежегодное, два года назад из-за этого пришлось эвакуировать несколько отелей и кемпингов.
Обсудить новость

Ещё по теме