Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как сэкономить на отдыхе в июне?

Подборка самых актуальных статей на канале TourDom.ru в Яндекс.Дзене

14.06.2019, 20:00

С началом лета цены на туры начали свое движение вверх, и как следствие, туроператоры вынуждены коррективровать свои полетные программы. Отличной альтернативой Турции в высокий сезон станут путешествия по нашей необъятной Родине. 

Причем необязательно ехать далеко – уверена наш специальный корреспондент Юлия Макарова. Она вместе с друзьями выбрала и испытала на себе три маршрута выходного дня неподалеку от Москвы. Прочитав ее статью, вы узнаете массу интересного. А именно, в каком городе самая вкусная пастила, как найти ресторан с блюдами из Кулинарной книги 1900 года, и где посреди водоема стоит колокольня, уцелевшая после взрыва церкви большевиками. 

Полиция отдохнёт в Турции и Таиланде: что это даст туризму?
Полиция отдохнёт в Турции и Таиланде: что это даст туризму?
МВД расширило своим сотрудникам перечень стран, разрешенных для турпоездок
В пятницу, 14 июня официальный представитель МВД Ирина Волк подтвердила сообщения, появившиеся в СМИ днем ранее, – сотрудникам ведомства вновь разрешено выезжать в Турцию и Таиланд. Запрет на их посещение действовал с 2015 года.
HotLine.travel

С открытием моста через Керченский пролив недорого обойдется и поездка в Крым. Например, в Евпатории можно отдохнуть вполне бюджетно. Что посмотреть и почем отдых на западном берегу полуострова в этом сезоне, выяснил наш спецкор Юрий Музыченко.

Если вы все же решите отправиться за границу, советуем обратить внимание на Грецию, которая радует ценами в этом сезоне - в частности, на Пелопоннес. В одном из прямых эфиров директор по PR и маркетингу Aldemar Resorts Наталия Вебер развеяла мифы о полуострове и рассказала, где в Греции самые лучшие закаты. Если вы собираетесь на отдых с ребенком, не забудьте уточнить (это можно сделать, к примеру, в нашем нарративе), что поменялось в правилах выезда детей за границу с 12 июня.

Сэкономить в путешествии также можно, изучив правила страны назначения. В следующем нарративе объясняется, за какую на первый взгляд невинную шалость можно угодить в тюрьму в Турции и заплатить штраф в 10 тысяч долларов. 

Обсудить новость

Ещё по теме