Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Как будут вывозить россиян из Таиланда после отмены рейсов S7

Туристам стоит постоянно проверять почту

04.03.2022, 10:09
Как будут вывозить россиян из Таиланда после отмены рейсов S7
Фото: pxhere.com

В связи с приостановкой полетов S7 Airlines в Таиланд принято решение об организации для россиян альтернативных рейсов с привлечением других авиакомпаний. Об этом сообщило Генеральное консульство РФ на Пхукете.

Как пояснили в дипведомстве, S7 не снимает с себя ответственности по отправке пассажиров из Таиланда в Россию. Однако с учетом сложившейся ситуации будет договариваться с партнерами в авиаотрасли о вывозе туристов. Россиянам, которые сейчас находятся в Таиланде и имеют на руках билеты в РФ от S7, рекомендуется быть на связи с перевозчиком. Уведомления о порядке и графике рейсов поступят на электронную почту.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Дипломаты напомнили, что сейчас в Таиланд также организует перевозку «Аэрофлот». Не исключено, что для решения вопроса подключат мощности нацпера.

«По поступлении в Генконсульство актуализированных сведений относительно возвращения пассажиров S7 на территорию России проинформируем дополнительно», – уточнили в консульстве. 

Напомним, 3 марта авиакомпания объявила о приостановке полетов по некоторым международным маршрутам. По словам инсайдеров, такое решение было принято S7 после задержания самолета перевозчика в Ереване.

Обсудить новость

Ещё по теме