Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кабмин ждет отчет по туристическому кешбэку к середине мая

Насколько эффективно реализуются поручения президента?

05.05.2021, 12:50

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил ответственным ведомствам подготовить отчет о продлении программы туристического кешбэка на период до конца года уже к середине мая. Информацию об этом в среду, 5 мая, опубликовали на официальном сайте кабмина.

Согласно тексту документа, к 15 мая Федеральное агентство по туризму, Министерство финансов, Министерство просвещения, Минобрнауки и Росмолодежи должны предоставить полный отчет о реализации поручений Владимира Путина в отношении развития внутреннего туризма. 

Болгария готова принять туристов
Болгария готова принять туристов
Дайджест туристических новостей вторника, 4 мая
Начнем с хорошего: Болгария возобновляет прием документов на оформление виз. Путь на курорты открыт, правда, добраться можно только на стыковочных рейсах. К сожалению, не все в Европе ждут российских туристов. Финляндия отказалась продлевать россиянам ранее выданные визы.
HotLine.travel

В частности, речь идет о продлении возможности отдыхающим вернуть часть средств, затраченных на отдых по России. 

Напомним, что на прошлой неделе глава государства Владимир Путин подписал перечень поручений кабмину по реализации мероприятий, предусмотренных его посланием Федеральному собранию.

Так, за приобретение путевок в детские лагеря и оздоровительные учреждения денежные средства будут возмещаться в размере 50% стоимости турпродукта. Отмечается, что акция распространяется и на сопровождающих ребенка в течение летних каникул.

О том, насколько эффективно выполняются поручения президента, рассказала и руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Она пояснила, что программа туристического кешбэка за детский отдых будет запущена уже через 15 дней, а точнее – 20 мая. Приобрести путевки по выгодным условиям родители смогут с 20 июня и до конца года.

Обсудить новость

Ещё по теме