Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ITIF перенесли на 2019-й

Организаторы инвестиционного форума отреагировали на кризис в турбизнесе

27.07.2018, 15:39

На этой неделе оргкомитет Международного туристического инвестиционного форума ITIF, который должен был в сентябре пройти в третий раз, уведомил заинтересованных участников и экспертов о своём решении перенести мероприятие на 2019 год. В брифе сообщается, что организаторы испытывают диссонанс с кризисным положением в отрасли, продвигая форум, миссия которого – содействовать расширению возможностей экспертов турбизнеса в инвестициях и внедрении инноваций.

«Участники отрасли, на интересы которых ориентирован форум ITIF, готовы и заинтересованы говорить о путях решения проблем, которые накопились и обострились после прекращения работы ряда компаний, прежде всего, Polar Tour и «Натали Турс». Сейчас не то время, чтобы думать о том, куда вложить свободные деньги. Куда важнее разобраться, как сохранить бизнес, удержать позиции», – отметила руководитель оргкомитета, президент медиахолдинга «БАНКО» Татьяна Дмитрова. В связи с этим экспертная повестка, запланированная для обсуждения на форуме ITIF, перенесена на Конференцию Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» – она состоится 12 сентября в «Экспоцентре» в рамках выставки «Отдых-2018». Это мероприятие также претерпело изменения. Сетевая конференция впервые пройдёт в формате круглого стола – это поможет организовать обсуждение самых острых отраслевых тем, включая конфликт интересов туроператоров и турагентов.

«Объясните туристам, что всё закончилось»
«Объясните туристам, что всё закончилось»
Участники флешмоба делятся видео из греческих отелей
Сделать выводы и не нагнетать обстановку – пожалуй, это самое лучшее, что можно сейчас сделать для греческого бизнеса. С таким призывом к коллегам в среду обратился глава TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис. Позднее на странице туроператора начали появляться видеозаписи из отелей – подтверждение тому, что сезон продолжается и туристам ничего не угрожает.
HotLine.travel

Другая важная составляющая форума ITIF – стартапы и проекты, объединённые темой «Территории для инвестиций в туризм», также будет реализована вне форума. В течение августа оргкомитет передаст все проекты в Акселератор платформы Bissneschain.io, чтобы они получили менторскую поддержку и выход на заинтересованных инвесторов.

Обсудить новость

Ещё по теме