Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испания введет режим повышенной готовности с 14 марта

Особое положение будет действовать на срок 15 дней

13.03.2020, 20:41

Правительство Испании в субботу, 14 марта, объявит режим повышенной готовности сроком на 15 дней с целью сдерживания распространения коронавируса, сообщает испанское издание El Pais.

Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Порция позитива, чтобы пережить коронавирус
В пятницу, 13 марта, редакция приняла авторитарное решение – отодвинула в сторону плохие новости и сосредоточилась на позитиве. Здесь мы публикуем подборку мотивирующих решений, которые, как мы надеемся, позволят вам вдохновиться и почувствовать себя частью большого креативного сообщества турбизнеса!
HotLine.travel
Об этом в пятницу в ходе пресс-конференции заявил премьер-министр Испании Педро Санчес. «Мы всего лишь на первом этапе борьбы с вирусом. Впереди очень тяжелые недели. Не исключено, что на следующей неделе число заболевших будет уже 10 000», – признал он. Число погибших в Испании за последний день увеличилось примерно на 50 % и достигло 120, тогда как количество случаев заражения достигло 4200 человек.

Как отмечают испанские СМИ, статус повышенной готовности позволяет правительству Испании принимать широкомасштабные действия, в том числе ограничивать передвижение людей и транспорта, проводить эвакуации, вмешиваться в деятельность промышленности и сельского хозяйства. Режим чрезвычайного положения вводится под нажимом оппозиционных партий – еще накануне от такой меры было решено отказаться.

Обсудить новость

Ещё по теме