Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испания планирует принимать иностранных туристов уже в мае

10.03.2021, 15:45

Испания вслед за Грецией рассмотрит возможность принимать иностранных туристов по ковид-паспортам уже в мае. Об этом заявила министр туризма Мария Рейес Марото Ильера в эфире телеканала Antena 3 в среду, 10 марта. Внедрение паспортов вакцинирования планируется к проведению международной туристической ярмарки FITUR 19 мая в Мадриде. 

При этом Балеарские острова, включающие в себя популярные места отдыха Майорку и Ибицу, уже этим летом намерены пускать иностранных граждан, которые смогут подтвердить пройденную вакцинацию. 

Испания и Греция рассчитывают на туристов из России
Испания и Греция рассчитывают на туристов из России
Дайджест туристических новостей вторника, 9 марта
Похоже, подходит к концу запас терпения представителей турбизнеса некоторых европейских стран, которые не могут принимать российских туристов в силу единой позиции ЕС. В туристической ассоциации Испании – государства, чья экономика сильно зависит от въездного туризма, не исключают достижения прямых договоренностей между российскими и испанскими властями о возобновлении турпотока, если проблему не удастся решить на уровне Евросоюза.
HotLine.travel

Греция также объявила о планах по восстановлению туристического потока из третьих стран во вторник, 9 марта. По сообщению министра туризма Гарри Теохариса, республика с 14 мая готова принимать гостей, которые смогут доказать высокий уровень антител к COVID-19. Для этого потребуются сертификат вакцинирования или справка о наличии антител к коронавирусу либо отрицательный результат теста методом ПЦР.

Тем временем и Кипр обнародовал планы по возвращению путешественников, прошедших все этапы вакцинирования. Предполагается, что с мая карантинные ограничения для них могут быть отменены.

Обсудить новость

Ещё по теме