Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испания начнет выдавать визы россиянам с 12 мая

...но с ограничениями

05.05.2021, 16:16

Визовый центр Испании в Москве возобновляет выдачу краткосрочных шенгенских виз категории С с 12 мая. Соответствующая информация опубликована в среду, 5 мая, на официальном сайте Генерального консульства Испании в столице. 

Согласно информации, прием заявлений в визовом центре BLS International будет осуществляться исключительно по предварительной записи. К рассмотрению примут только полный пакет документов в соответствии с требованиями консульской службы Испании.

Болгария готова принять туристов
Болгария готова принять туристов
Дайджест туристических новостей вторника, 4 мая
Начнем с хорошего: Болгария возобновляет прием документов на оформление виз. Путь на курорты открыт, правда, добраться можно только на стыковочных рейсах. К сожалению, не все в Европе ждут российских туристов. Финляндия отказалась продлевать россиянам ранее выданные визы.
HotLine.travel

Отмечается, что в ВЦ смогут обратиться обладатели виз, срок действия которых не менее года (код ESM). Однако в первую очередь будут обрабатываться заявления от владельцев предыдущих виз с периодом действия 2, 3 года и 5 лет (коды ELM и EXM), а также родственников граждан ЕС и собственников.

Уточняется, что действие выдаваемых виз начнется с 1 июня. При принятии решения о выдаче нового въездного документа будут учитываться предыдущие испанские визы, а также корректность их использования.  

Все заявления должны подаваться лично гражданином. Срок рассмотрения в среднем составит 10 рабочих дней, однако в исключительных случаях может быть продлен до 30 дней. Это может произойти из-за необходимости дополнительных проверок поданных документов. 

Генеральное консульство Испании в Москве напоминает, что наличие въездной визы не гарантирует посещения той или иной страны в условиях ковидных ограничений. Всем путешественникам необходимо самостоятельно отслеживать актуальную информацию о возможности въезда в страны Шенгенской зоны и соответствующих требованиях. 

Обсудить новость

Ещё по теме