Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Исландия открывается для вакцинированных туристов

17.03.2021, 11:10

Власти Исландии приняли решение упростить правила въезда для вакцинированных туристов. С 17 марта иностранным гражданам, сделавшим прививку от коронавируса медицинским препаратом, одобренным Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА), не нужно будет соблюдать карантин и предъявлять результаты ПЦР-теста. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте Минздрава страны во вторник.

Кроме того, упрощается въезд и для иностранцев, переболевших COVID-19 при предъявлении соответствующей справки. Ранее эта мера распространялась только на граждан Евросоюза и еврозоны.

Перед туристами забрезжила перспектива отдыха на Шри-Ланке
Перед туристами забрезжила перспектива отдыха на Шри-Ланке
Дайджест туристических новостей вторника, 16 марта
Сразу две новости, связанные с популярным туристическим направлением – Шри-Ланкой. И обе позитивные. Власти этого островного государства уже в ближайшие дни планируют отменить обязательный двухнедельный карантин для туристов – правда, пока только для прошедших вакцинацию от COVID-19.
HotLine.travel

«Мы многое пережили за последние 12 месяцев и надеемся на безопасное возвращение к нормальной жизни. Это также включает возможности для восстановления туристической сферы. Поэтому решение ввести упрощенный въезд для привитых туристов является логическим продолжением нашей политики», – цитирует ТАСС премьер-министра Исландии Катрин Якобсдоттир.

Отметим, что сейчас в стране ситуация с коронавирусом достаточно спокойная. В частности, всего 30 человек находятся на карантине с инфекцией, при этом госпитализированных граждан и вовсе нет.

Обсудить новость

Ещё по теме