Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В «Интуристе» высказались об инвесторах

Но отказались комментировать их мотивы

28.10.2019, 18:56

28 октября стало известно о том, что интерес к покупке «Интуриста» помимо владельца турецкого туроператора ANEX Tour Нешета Кочкара проявил и краснодарский бизнесмен Роман Баталов. Об этом сообщил Forbes.

По информации издания, британский холдинг Thomas Cook Group Plc, в сентябре объявивший о своем банкротстве, ведет переговоры о продаже 100 % российской компании, а каждый из бизнесменов рассчитывает получить 50 % туроператора, заплатив по 10 млн долларов.

Отели Нячанга 4*: что раздражает туристов?
Отели Нячанга 4*: что раздражает туристов?
Обзор курорта и свежие отзывы
Туристы из России всё чаще выбирают для отдыха зимой Вьетнам, в частности, популярный курорт Нячанг. Причем повышенным спросом пользуются экономичные отели 4*, предлагающие оптимальное соотношение цена-качество. Какие из них наиболее популярны, что нравится туристам, а что, наоборот, раздражает?
HotLine.travel

В беседе с корреспондентом TourDom.ru исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин заявил: «Потенциальные инвесторы есть, и это не секрет. Но не стоит обсуждать то, что пока не свершилось. Все решения – за Thomas Cook. Наша задача – обеспечивать операционную стабильность и успешно войти в зимний период, с чем мы благополучно справляемся».

От комментария насчет сферы интересов участников переговоров Сергей Толчин отказался, сказав, что истинные мотивы известны только самим инвесторам.

Обсудить новость

Ещё по теме