Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Информация об экстренной посадке самолета в Краснодаре не подтвердилась

В СМИ попало старое видео

30.07.2022, 21:03
Информация об экстренной посадке самолета в Краснодаре не подтвердилась

В телеграм-каналах, а затем и в СМИ сегодня вечером появилось видео из салона самолета, который якобы выполнял рейс Екатеринбург – Сочи и после удара молнии был вынужден совершить посадку в закрытом аэропорту Краснодара. Об этом сообщали со ссылкой на телеграм-канал «Екатское чтиво».

Однако такого видео среди последних публикаций указанного канала нет. Кроме того, на кадрах видно, что в спинках кресел размещены инструкции по безопасности AZUR air, а эта авиакомпания сейчас не летает в Сочи из Екатеринбурга. 

Selectum Family Side: как подготовиться к отдыху в новом отеле
Selectum Family Side: как подготовиться к отдыху в новом отеле
И что нужно сделать турагенту, чтобы ожидания туристов совпали с реальностью?
Как не оказаться героем мема «ожидание-реальность» при бронировании туров в новые отели и про какие подводные камни стоит помнить? Как правило, первые заезды туристов в едва открывшиеся отели сопровождаются неоднозначными отзывами, от «это лучший отдых в моей жизни» до «всё не то, хотим переселиться».
HotLine.travel

Один из подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома» заметил еще одну странность: в кадре виден пассажир в маске, что сейчас редкость.

Как оказалось, в СМИ попало старое видео от 25 сентября 2021 года. Тогда в летевший из Екатеринбурга боинг AZUR air действительно попала молния и самолет совершил незапланированную посадку в Краснодаре, так как из-за грозового фронта аэропорт Сочи не принимал рейсы. Пассажиры пережили несколько неприятных минут, так как ощущалась довольно сильная болтанка. Одна из женщин испугалась и кричала, но все закончилось благополучно, посадка прошла в штатном режиме.

Обсудить новость

Ещё по теме