Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Иллюзия путешествия: туристы раскупают полеты «в никуда»

На Тайване туристы соскучились по поездкам так, что готовы просто полетать на самолете. А вы?

06.08.2020, 11:51

Тайваньские авиакомпании пытаются заработать в условиях закрытых границ на предложениях полетов без определенного направления. Так, по данным СМИ, сразу два местных перевозчика – EVA Air и StarLux Airlines – продают билеты на рейсы «в никуда».

Их суть – дать возможность людям, соскучившимся по полетам в условиях пандемии коронавируса и закрытых границ, создать иллюзию путешествия. Сначала пассажирам, которые приобрели билеты, предлагалось только приехать с чемоданами в международный аэропорт Таоюань, пройти регистрацию, погранконтроль и подняться на борт самолета. Потом перевозчики пошли дальше. StarLux Airlines выставил на продажу билеты стоимостью 4688 тайваньских долларов (около 11,6 тысячи рублей) на трехчасовой рейс, который должен состояться 7 августа. Самолет пролетит над восточным побережьем Тайваня, затем отправится в сторону Филиппин и вернется обратно тем же маршрутом. Пассажирам предложат блюда, приготовленные шефом из ресторана со звездой Мишлен. По данным Международного радио Тайваня, после поступления в продажу билетов перевозчик реализовал их за 5 минут на все 188 мест. Авиакомпания EVA Air также распродала все 309 билетов на спецрейс 5288, посвященный Дню пап, который отмечается на Тайване 8 августа. На китайском комбинация этих цифр звучит как «Я люблю папу». Авиалайнер пролетит над северо-востоком страны до японских островов Рюкю и вернется обратно в аэропорт.

Это возмутительно! – в туризме обсуждают вбросы, мошенничество и другие неприятности
Это возмутительно! – в туризме обсуждают вбросы, мошенничество и другие неприятности
Дайджест актуальных туристических новостей за среду, 5 августа
Говорят, что не случается, все к лучшему. Отчасти, если смотреть философски, эту народную истину подтверждают сообщения за 5 августа, которые были где-то противоречивые, где-то возмутительные, а некоторые, вообще, оказались вбросом.
HotLine.travel

В России уже присматриваются к подобным нестандартным вариантам выживания, которые стали использовать авиаперевозчики. «Шикарная новость. Давно пора так сделать. Причем с выбором места. P.S. У нас поезд по Москве ночной есть», – пишут участники группы «Трэвел Президиум». Наблюдатели вспомнили, что подобные предложения были и в СССР, когда круизные лайнеры отправлялись в тропические моря, но не заходили в порты. Будут ли сейчас туристы рады такой авантюре? Участвуйте в опросе.

Обсудить новость

Ещё по теме