Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция запустит больше самолетов для российских туристов

Министр по туризму страны Елена Кундура поделилась прогнозами на сезон

12.03.2019, 16:51

В 2018 году Грецию посетило 33 млн туристов, из них 1 млн – из России. Об этом 12 марта заявила на пресс-конференции министр по туризму Греции Елена Кундура. По ее словам, общение на выставке MITT дает понимание, что положительная динамика турпотока сохранится. «Уже сейчас мы фиксируем рост темпов бронирования со стороны российского рынка на 15 %», – поделилась данными г-жа Кундура.

Позитивные ожидания министр объяснила прежде всего расширением полетной программы в разные регионы Греции из Москвы и Санкт-Петербурга, а также российских регионов. Елена Кундура уточнила, что в новом сезоне появятся регулярные рейсы в Ираклион, на Кос, Закинф из столицы и многих других городов. По ее мнению, свою роль сыграло и динамичное продвижение страны в РФ.

Как я чуть не угодила в тюрьму в Сингапуре из-за электронной сигареты
Как я чуть не угодила в тюрьму в Сингапуре из-за электронной сигареты
Правила, о которых лучше знать заранее
Собираетесь в Сингапур или планируете провести там проездом пару дней? Тогда сначала узнайте, что в стране делать можно, а чего нельзя. Про запрет на жвачку (которую на самом деле жевать можно) наслышаны многие, а вот про табу на кормление птиц или ночные прогулки – нет.
HotLine.travel

В компаниях Ambotis Holidays, ANEX Tour, «Библио-Глобус», «Музенидис Трэвел» и TEZ TOUR подтверждают: раннее бронирование прошло успешнее прошлогоднего. Однако главная причина прироста, по мнению руководителей компаний, в заметном удорожании путевок в Турцию на фоне незначительного повышения, а в ряде случаев – даже понижения среднего чека на туры в Грецию. Часть туристов, увидев ценники на отдых в турецких отелях, переориентировались на другие массовые направления, в частности греческое.

Что касается перевозки, то, по словам наблюдателей, ее объемы сбалансированы – существенных распродаж, спровоцированных горением, они не ожидают.

На пресс-конференции был задан вопрос относительно конфликта между РПЦ и Константинопольским патриархатом и его влияния на туризм. На него ответила генконсул Греции Элени Вакали: «Никаких проблем с выдачей виз как мирянам, так и верующим не было, мы рады получать заявки и от тех, и от других».

Обсудить новость

Ещё по теме