Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Голландская авиакомпания KLM развернула два самолета, летевших в Россию

Один из бортов вернулся в Амстердам, а другой приземлился в Копенгагене

26.02.2022, 19:31
Голландская авиакомпания KLM развернула два самолета, летевших в Россию

В субботу, 26 февраля, нидерландская авиакомпания KLM развернула в обратную сторону сразу два своих самолета, направлявшихся в Россию. Причем один из них уже находился на подлете к аэропорту Шереметьево, а второй должен был прибыть в Санкт-Петербург. Первый борт, сделав резкий разворот, ушел в сторону Риги, но затем продолжил движение по направлению к Копенгагену, а самолет, летевший в Питер, вернулся в Амстердам.

Как сообщает голландская пресса, причиной для «отмены» рейсов стали введенные Евросоюзом санкции в отношении России. Утверждается, что по новым правилам в Россию запрещена доставка каких-либо запчастей, в том числе для личного использования. «Это означает, что мы больше не можем гарантировать безопасное возвращение рейсов в Россию», – приводят журналисты слова представителя KLM.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Теперь в голландской авиакомпании решают, что делать с дальнейшими рейсами в Россию, потому что санкции введены надолго. А у российских пассажиров, которые сегодня не смогли добраться до Москвы и Санкт-Петербурга, теперь задача сложнее – им нужно придумать, как попасть домой.

Напомним, из-за взаимных санкций в области авиаперевозок в Болгарии сейчас застряли около 1,5 тысячи российских туристов. Посольство в Софии заявляет о готовности оказать консультативную помощь, но практических шагов по вывозу россиян из Болгарии пока нет.

Обсудить новость

Ещё по теме