Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Голикова рекомендовала туроператорам приостановить продажи туров в Турцию и Танзанию

В чем проблема?

26.04.2021, 18:09

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова попросила туристические компании воздержаться от реализации туров в Турцию и Танзанию на летний период. Об этом она заявила на брифинге в понедельник, 26 апреля. 

Согласно сообщению, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в этих государствах, туроператорам рекомендовано временно приостановить продажи путевок по данным направлениям. В частности, прежде чем реализовывать туры на даты после 1 июня, дождаться официального решения властей о полноформатном возобновлении авиасообщения. 

Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Туристам подарили длинные майские праздники. Ждать ли бума спроса?
Дайджест туристических новостей субботы, 24 апреля
Накануне выходных россияне получили неожиданный подарок: президент Владимир Путин одобрил инициативу главы Роспотребнадзора Анны Поповой и объявил дни с 4 по 7 мая выходными. Конечно, сделано это прежде всего как мера противодействия пандемии, однако и у туристов появилось 10 свободных дней подряд.
HotLine.travel

Вице-премьер отметила, что в Турецкой Республике введены жесткие ограничения в связи с распространением COVID-19. Она также добавила, что вывоз российских граждан с территории этих государств все еще продолжается. 

Напомним, оперативный штаб РФ принял решение приостановить авиасообщение России с Турцией и Танзанией с середины апреля до конца мая. На взаимной основе разрешено выполнение двух рейсов в неделю по маршруту Москва – Стамбул и Стамбул – Москва. Авиакомпании для пассажиров организуют вывозные рейсы. Туристы, отдыхающие по линии туроператоров, возвращаются на родину планово, согласно датам окончания туров.

Обсудить новость

Ещё по теме