Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Главврач больницы ответил на предложение Жириновского запретить туристам выезжать за границу

Согласны с предложением парламентария? Участвуйте в опросе

19.10.2020, 10:16

Главврач столичной больницы, телеведущий Александр Мясников призывал СМИ снизить градус нагнетания распространения COVID-19 и остановить «разжигание паники или умышленное запугивание», комментируя заявление депутата Госдумы Владимира Жириновского, который предложил запретить российским туристам выезжать за границу, обвинил их в завозе второй волны коронавируса, а решение о возобновлении турпоездок в южные страны, в частности Турцию, назвал преждевременным.

Александр Мясников категорически не согласился с подобными утверждениями политика. «Это и не правда, и не правильно. Никто ничего не привозил. Потому что никакой ковид никуда и не уезжал. Был определенный ожидаемый спад, теперь ожидаемый подъем. Потом будет опять спад, а потом опять подъем. Вероятно, каждые несколько месяцев», – пояснил он 19 октября в своем телеграм-канале.

Туристов снова пугают отдыхом в Турции
Туристов снова пугают отдыхом в Турции
Дайджест туристических новостей за 18 октября
В условиях напряженной ситуации в мире туризма любое неосторожное высказывание может серьезно сказаться на бизнесе. Особенно если оно касается самого востребованного у российских туристов направления – Турции. 18 октября турагентские сети прокомментировали TourDom.ru мнение политолога из Хабаровска Илдуса Ярулина, которое попало на главную страницу Яндекс.Новости с заголовком «Россиян призывают воздержаться от поездок в Турцию после заявления Эрдогана о Крыме».
HotLine.travel

Специалист уверен, что коронавирус навсегда занял место в ряду привычных «человеческих» заболеваний и «отсидеться за высокими заборами» в попытке предотвратить его распространение бессмысленно. Как только мы это поймем, то «перестанем дергаться: границы перекрывать, из дома не выходить, не-, и не-, и еще какие-то не-. Начнем планировать действия, перестраивать медицину на сосуществование с новым вирусом, пока он сам не выродится в простое ОРЗ», – добавил Александр Мясников.

Резонансное заявление о туристах лидер ЛДПР сделал 18 октября также в своем телеграм-канале. «В связи со вспышкой ковида в Москве и других регионах России нужно срочно прекратить выезд наших граждан за рубеж в туристических целях, а ответственные за решение открыть границы должны быть наказаны. В будущем поездки можно возобновлять только в те страны, где эпидемия остановлена», – считает Владимир Жириновский.

Обсудить новость

Ещё по теме