Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Германия сообщила, до какого срока не рекомендует гражданам покидать пределы ЕС

Решение правительства ставит под вопрос перспективы отдыха немцев на многих курортах

10.06.2020, 21:25

Правительство Германии решило сегодня продлить официальные рекомендации для своих граждан не отправляться на отдых за пределы Евросоюза, Великобритании, Швейцарии, Лихтенштейна, Норвегии и Исландии до 31 августа, сообщило Reuters. При этом запреты на перемещения со всеми соседними государствами, согласно решениям Еврокомиссии, о которых мы сообщали ранее,будут сняты с 15 июня.

Министр иностранных дел Хейко Маас подчеркнул, что в стране еще нет системы оценки и координации путешествий с остальным миром, чтобы избежать «потенциально неисчислимых рисков». «Мы не можем допустить, чтобы немцы вновь застряли в разных концах света этим летом или возвращались на родину, зараженные коронавирусом», – отметил он.

Сенсации дня: СМИ проглотили фейк о подорожании гостиниц, а глава Ростуризма пиарит туроператорские программы
Сенсации дня: СМИ проглотили фейк о подорожании гостиниц, а глава Ростуризма пиарит туроператорские программы
Дайджест актуальных туристических новостей за 9 июня
Впервые за всю историю существования Ростуризма его руководитель выступила в роли амбассадора турбизнеса. Зарина Догузова в своем видеообращении к СМИ 9 июня анонсировала чартерные программы по России – на Байкал, Алтай и в Хакасию, а также привела минимальную стоимость турпакетов – от 10 и 25 тыс.
HotLine.travel

Напомним, что ранее он же заявлял, что Германия не будет за счет бюджетных средств вывозить туристов, заразившихся COVID-19, а генеральный директор Lufthansa Карстен Шпор, напротив, гарантировал всем клиентам авиакомпании своевременное возвращение на родину в случае, если билеты сгорят из-за коронавируса (например, когда отдыхающего поместят на карантин или на курорте зафиксируют новую волну эпидемии).

Несмотря на рекомендательный характер заявления МИД отдыхать внутри Европы, шанс на то, что ему последует значительное количество традиционно законопослушных немцев, довольно высок. И поскольку жители Германии – это важная составляющая турпотока для многих неевропейских государств, то у правительств, например Турции, Египта или Черногории, будет больше стимулов привлекать туристов из других стран, в том числе из России.

Обсудить новость

Ещё по теме