Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Генконсульство Греции сократило срок выдачи виз до нескольких дней

…«длинных» шенгенов стало больше

14.07.2016, 18:21

В четверг, 14 июля, глава генконсульства Греции в Москве Иоаннис Педиотис провёл встречу с журналистами. На ней чиновник рассказал, что не только были решены проблемы с выдачей греческих виз, но и сама процедура получения россиянами выездных документов сильно сократилась.

Так, по словам Иоанниса Педиотиса, греческое генконсульство в Москве выдаёт визы за три-четыре дня, в регионах срок составляет максимально семь дней. При этом для туристов, приобретающих туры в последний момент, предусмотрена специальная процедура: их документы обрабатываются в первую очередь, и виза выдаётся всего за сутки.

Генконсул также отметил, что подавляющее большинство граждан России получают визы на три года. «Есть, конечно, туристы, которые не соблюдают правила подачи документов, в частности, у них низкая зарплата или паспорт заканчивается скоро, но этих людей меньше 1 %. Они получают визы на полгода», – рассказал Иоаннис Педиотис. На данный момент консульство выдаёт порядка 4 500 виз в день, обрабатывает 5 000, но есть возможности довести эту цифру и до 10 000.

При этом в ведомстве отмечают, что количество выданных в этом году виз в сравнении с отчётным периодом прошлого года уже увеличилось на 20 %. В свою очередь, глава представительства Греческой организации по туризму в Москве Поликарпос Эфстатиу со ссылкой на данные туроператоров добавил, что турпоток в Грецию вырос на 40 %.

Также Поликарпос Эфстатиу прокомментировал и открытие Турции. По его словам, это событие никак не отразится на спросе туров в Грецию, так как страны предлагают совершенно разный турпродукт и не мешают друг другу.

Обсудить новость

Ещё по теме