Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Где и как в туризме отметят Новый год?

Пандемия коронавируса вносит коррективы в праздничные традиции

20.12.2021, 09:08

Накрыть к Новому году праздничный стол в офисе собираются 43% туркомпаний, представители которых приняли участие в опросе, предложенном аудитории профессионального сообщества Фейсбука «Трэвел Президиум».

Именно этот ответ стал наиболее популярным. Интересно, что в допандемийные времена респонденты чаще всего выбирали вариант «Торжественно отметим в ресторане». В этом же году сторонников такой встречи праздника всего 12%. Вероятно, коррективы в планы вносят как ковидные ограничения – во многих регионах для посещения заведений общепита требуются QR-коды, так и не самая лучшая ситуация с доходами в турбизнесе – далеко не все туркомпании сейчас готовы тратиться на дорогостоящие банкеты. Устроить же праздничный стол по месту работы, как правило, значительно дешевле.

В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
Церемония награждения топ-агентов «АРТ-ТУР» прошла в отеле Hilton Salwa Beach Resort
Катар – это не только прекрасная гостеприимная страна на любимом нами Ближнем Востоке, но и будущая страна-хозяйка чемпионата мира по футболу – 2022. Организуя тур для топ-агентов «АРТ-ТУР» в рамках инсентив-тура «Золотая лихорадка», мы решили напомнить им об этом, пригласив легендарного вратаря сборной России Руслана Нигматуллина провести мастер-класс.
HotLine.travel

Красноречивое отражение «новой ковидной действительности» – 30% вовсе не планируют собираться для новогоднего празднования трудовым коллективом. Ответ «Я работаю один, сам с собой и отмечу» вряд ли означает, что значительная часть турагентов переквалифицировалась во фрилансеры. Скорее, сотрудники перешли на удаленку, а встретиться большой компанией в офисе не всегда есть возможность – с целью оптимизации расходов турфирмы избавляются от лишних помещений. При этом в 16% туркомпаний всё же поздравят друг друга дистанционно – устроят онлайн-корпоратив через Skype, Zoom или WhatsApp.

Судя по комментариям к опросу, есть и нестандартные варианты. «У нас в организации вместо банкета второй год подряд выдают праздничный продуктовый набор сухим пайком», – пишет один из участников обсуждения. А в другой компании уже слетали на 3 дня в Египет, условно приурочив поездку к Новому году. Конечно, до календарного зимнего праздника еще немало времени, зато получилось бюджетно – всего по 10 тыс. руб. с человека. «Сотрудники в счастье», – делится эмоциями турагент.

Обсудить новость

Ещё по теме