Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Финляндия закрывается для российских туристов

Транзит в Европу тоже станет недоступен

23.09.2022, 19:46
Финляндия закрывается для российских туристов

Правительство Финляндии в ближайшее время примет принципиальное постановление, которое ограничит въезд российских туристов на территорию Финляндии. Об этом в пятницу журналистам рассказал глава МИДа Пекка Хаависто.

По его словам, страна также приостановит выдачу туристических виз россиянам. Границу Финляндии гражданам РФ разрешат пересекать только с целью учебы, работы и встречи с родственниками.

Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Определены победители конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»-2022»
23 сентября стали известны имена победителей конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга – 2022». Экспертное жюри рассмотрело 49 авторских программ. Кто же стал лучшим? На чьи экскурсии надо записываться в первую очередь?
HotLine.travel

В МИДе подчеркнули, что соответствующее постановление уже находится в процессе подготовки. Все необходимые процедуры чиновники планируют завершить в течение ближайших дней. После того как окончательный документ одобрит правительство, он вступит в силу и границы для россиян закроются.

«Решение значительно повлияет на количество въезжающих россиян, это жесткое решение. Всем тем, кто пересекает границу с целью туризма, запрещен въезд в страну. Это относится как к тем, кто путешествует по шенгенским визам, ранее выданным Финляндией, так и к тем, кто путешествует по шенгенским визам из других стран», –пояснил министр.

Возможность въезда по гуманитарным причинам останется. Однако отказ от прохождения срочной службы или намерение о запуске бизнеса не является достаточным основанием на данный момент.

Обсудить новость

Ещё по теме