Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эвакуация туристов «ИнтАэра» продолжается

…К процессу подключился «Интурист»

07.08.2014, 14:00

7 августа «Интурист» сообщил о том, что вывезет с курортов Болгарии 421 туриста «ИнтАэра», блоки которого оказались непроплаченными. «Мы приняли решение не аннулировать неоплаченные билеты и не требовать их оплату непосредственно от туристов, а взять расходы по этим билетам на себя», - говорится в распространенном пресс-релизе. Бренд-менеджер «НТК Интурист» Мария Конабеева пояснила, что вывозить клиентов «ИнтАэра» будут рейсами из Бургаса в Москву в течение ближайших двух недель. Частота полетов - два раза в неделю.
Обращает на себя внимание некоторое несоответствие с цифрами. 5 августа сообщалось, что, по данным гендиректора «ИнтАэра» Александра Корбарума, которые озвучили в «Турпомощи», «необходимо вывезти около 500 человек» (не только из Болгарии, а в целом). Выходит, «Интурист» вывезет почти всех? Член Наблюдательного совета «Турпомощи» Дмитрий Горин признал, что существует некоторая путаница в данных по количеству туристов, нуждающихся в эвакуации. «Данные «ИнтАэра» о необходимости экстренной эвакуации 500 туристов некорректны, так как туроператоры «Интурист», а ранее «Музенидис Трэвел» взяли нагрузку по бесплатному вывозу туристов на себя. Последние данные: от «ИнтАэра» мы ежедневно получаем сводки, согласно которым нуждаются в возвращении от 30 до 50 человек в сутки. По последним данным, туроператором на текущие даты продано 1250 путевок и до 3,5 тысячи авиабилетов». Дмитрий Горин поделился также другой немаловажной информацией: с Росавиацией достигнуто соглашение, что «Оренбургские авиалинии» будут вывозить «безбилетников» «Лабиринта» в случае обращения туристов в аэропортах. Два условия: наличие ваучера и свободных мест.
Между тем на сайте «Турпомощи» появляется оперативная информация по «эвакуационным» вылетам: рейсы № 6926 и 6404 Бургас – Москва состоятся 7 августа в 19:45 и 8 августа в 8:05; рейс Кос – Москва № 6584 – 7 августа в 21:30, Корфу – Москва – 8-го в 7:45. Время местное.

Обсудить новость

Ещё по теме