Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще несколько стран Европы закрыли границы для туристов из-за коронавируса

Сколько продлится запрет?

16.03.2020, 10:10

Власти Черногории приняли решение с 15 марта ограничить доступ на территорию страны всем иностранным гражданам из-за распространения эпидемии коронавируса в Европе. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Милутин Симович.

«Вводится запрет на въезд иностранцев, обязательная самоизоляция въезжающих, закрываются отели и рестораны. В магазинах ограничение на число покупателей», - цитирует ТАСС чиновника. По его словам, данные меры будут действовать в течение 15 дней. При этом их вполне можно назвать превентивными, так как в стране не было выявлено ни одного случая заболевания пневмонией нового типа.

Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Порция позитива, чтобы пережить коронавирус
В пятницу, 13 марта, редакция приняла авторитарное решение – отодвинула в сторону плохие новости и сосредоточилась на позитиве. Здесь мы публикуем подборку мотивирующих решений, которые, как мы надеемся, позволят вам вдохновиться и почувствовать себя частью большого креативного сообщества турбизнеса!
HotLine.travel

Кроме того, вслед за Черногорией с 16 марта общую границу для туристов закрыли Испания и Португалия. Путешественникам на несколько месяцев запретили перемещаться между странами во избежание распространения COVID - 19.

Отметим, что сейчас в Тиват ставит рейсы российский национальный перевозчик. В авиакомпании пока никак не комментируют решение черногорских властей и не поясняют, будет ли продолжена полетная программа на Адриатическое море. В свою очередь, «Аэрофлот», несмотря на приостановку полетов в большинство крупнейших городов Европы, продолжает отправлять самолеты в Лиссабон и Мадрид.

Обсудить новость

Ещё по теме