Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Еще 20 туроператоров прекратили деятельность

Опубликован новый приказ Ростуризма

26.08.2019, 12:55

Федеральное агентство по туризму опубликовало 26 августа новый приказ об исключении туроператоров из Единого федерального реестра. Двадцать компаний, как следует из документа, прекратили свою деятельность, так как не представили сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок. Еще один поставщик туруслуг прекратил работать в сфере выездного туризма. 

Эксперты обращают внимание на то, что именно невозможность заключить новый договор о страховании гражданской ответственности в последнее время чаще всего становится поводом для ухода туроператоров с рынка. 

На Мальдивы вдвоем или с детьми: сравниваем бюджет поездки
На Мальдивы вдвоем или с детьми: сравниваем бюджет поездки
Стоимость туров и дополнительные расходы на островах
Лето и начало осени – лучшее время для путешествия на Мальдивы с детьми. К многочисленным скидкам на проживание и подаркам отели добавляют бесплатные ночи, а иногда и трансфер для юных гостей. Всё это делает конечную стоимость отдыха ниже.
HotLine.travel

Всё больше страховых компаний отказывается сотрудничать с поставщиками туруслуг. Их основные опасения заключаются в сложности расчета устойчивости туроператора. Страховщик берет страховую премию всего 500–800 тыс., при этом рискует 50 млн. 

Туристические компании также боятся иметь дело с неизвестными или небольшими страховщиками – отзывы лицензии в последнее время не редкость на этом рынке. Один из последних примеров – СК «НАСКО», в которой были застрахованы 144 поставщика. Или скандальный случай, когда несколько туроператоров стали жертвами обмана, заключив договор на получение фингарантий с неизвестными лицами, представившимися агентами страховой компании «Согласие». 

Отметим, что по состоянию на 26 августа в Едином федеральном реестре туроператоров находится 4455 компаний, 526 из них работает в сфере выездного туризма.

Обсудить новость

Ещё по теме