Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ЕС включил в санкционный список гендиректора «Аэрофлота»

Михаилу Полубояринову припомнили встречу с президентом

09.03.2022, 19:55
ЕС включил в санкционный список гендиректора «Аэрофлота»
Михаил Полубояринов и министр транспорта Виталий Савельев в аэропорту Шереметьево, фото: @tourdom_editor

Евросоюз ввел санкции в отношении еще 14 российских предпринимателей и топ-менеджеров. Наряду с главами «Русагро», «Уралхима», «Фосагро», «Ростелекома», «Роснано», «Магнита» и других известных компаний в список включен генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Решение опубликовано в официальном журнале ЕС. Там сообщается, что 24 февраля Михаил Полубояринов вместе с 36 предпринимателями был на встрече с Владимиром Путиным, где обсуждалось противодействие санкциям. Кроме того, Полубояринова в документе называют в числе персон, обеспечивающих «источник дохода» правительству России.


Снимок экрана 2022-03-09 в 19.18.03.png

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Напомним, 5 марта пресс-служба перевозчика опровергла информацию об увольнении Михаила Полубояринова. Однако осведомленные источники сообщали о неизбежных перестановках в  руководстве национального перевозчика. Ранее они произошли в авиакомпании «Победа», где пост гендиректора покинул Андрей Калмыков. 

Как сообщает РБК, также под санкции попали 146 сенаторов, которые голосовали за ратификацию соглашений о дружбе и сотрудничестве с ДНР и ЛНР.

Обсудить новость

Ещё по теме