Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эмираты внезапно подорожали

Стоимость туристической визы в ОАЭ увеличена до 100 долларов

12.11.2014, 17:25

С 13 ноября 2014 года Иммиграционная служба ОАЭ увеличивает стоимость туристических виз: с этого дня она подорожает до 100 долларов. Заранее о планах повышать визовые сборы власти Эмиратов не сообщали.
Как рассказала руководитель отдела ОАЭ компании Space Travel Наталья Бабаина, информация об этом появилась у туроператора только 11 ноября, и они сразу же уведомили своих партнеров. «Сегодня у агентов есть последняя возможность предоставить документы на визы для своих туристов и платить по старой цене, с завтрашнего дня сбор составит не 75, а 100 долларов. Но так как виза может быть выдана не позднее, чем за два месяца до въезда, заплатить меньше удастся только по турам с вылетами не позднее 10 января», – рассказала она.
Таким образом, турагентства поставлены перед нелегким выбором – доплачивать за туристские визы из своего и без того опустошенного кармана или же просить туристов внести дополнительные деньги, вызывая их недовольство и рискуя потерять доверие. Генеральный директор компании «Гала-Тур» Галина Роговицкая считает, что нет однозначного ответа на вопрос, как поступать в данной ситуации. «Все зависит от того, какие это клиенты. Нужно подходить к этому индивидуально и проявлять гибкость. Кого-то нужно просить внести доплату, кого-то можно просто уведомить об изменениях, но сообщить, что агентство возьмет плату на себя», – поделилась она мнением.

Обсудить новость

Ещё по теме