Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Emirates вводит дополнительный сбор и повышает цены

Авиакомпания снова меняет тарифы

10.03.2021, 15:42

Emirates объявила об изменении ценовой политики. С 11 марта вводится дополнительный сбор в тарифах бизнес- и первого классов для билетов, в которых обратный рейс в Россию приходится на периоды пикового спроса. Об этом перевозчик уведомил своих клиентов в официальной рассылке во вторник, 9 марта.

Согласно сообщению размер доплаты будет зависеть от даты выполнения полета в РФ. Так, за рейс в промежутке между 6 и 11 мая сбор составит 3 тыс. евро, а с 12 по 16 мая – 1,5 тыс. евро на человека.

Испания и Греция рассчитывают на туристов из России
Испания и Греция рассчитывают на туристов из России
Дайджест туристических новостей вторника, 9 марта
Похоже, подходит к концу запас терпения представителей турбизнеса некоторых европейских стран, которые не могут принимать российских туристов в силу единой позиции ЕС. В туристической ассоциации Испании – государства, чья экономика сильно зависит от въездного туризма, не исключают достижения прямых договоренностей между российскими и испанскими властями о возобновлении турпотока, если проблему не удастся решить на уровне Евросоюза.
HotLine.travel

Кроме того, с 15 марта авиакомпания повысит стоимость билетов по всем тарифам. В экономклассе – на 1,5%, в бизнес-классе и первом – на 6,7%. Нововведения касаются всех направлений.

Представители туристических компаний, обсуждающие эту ситуацию, находятся в недоумении от столь существенного роста цен и напоминают о необходимости выписки забронированных билетов в кратчайшие сроки.

Еще в феврале стало известно о корректировке стоимости перелетов в ОАЭ, когда Emirates убрала из системы бронирования самый дешевый тариф в экономклассе на срок до 10 мая. Аналогичная ситуация сложилась и на мальдивском направлении, куда стали недоступны некоторые бюджетные категории билетов. Сам перевозчик не скрывает, что такое решение связано с повышенным спросом на услуги авиакомпании.

Добавим, что на сегодняшний день туристический рынок испытывает явную нехватку перевозки в Дубай. Пока «Аэрофлот» держит цены на билеты примерно на том же уровне, что и арабский перевозчик. Как считают эксперты, при повышении стоимости перелета российская авиакомпания с большой долей вероятности также увеличит размер тарифа. Впрочем, ситуация может измениться после выдачи перевозчикам дополнительных разрешений на полеты или запуска чартеров из регионов РФ в ОАЭ.

Обсудить новость

Ещё по теме