Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперты ожидают роста цен в отелях Крыма

В каких гостиницах подорожают номера?

01.11.2018, 19:58

Стоимость размещения в крымских отелях следующим летом увеличится. Дискуссии об этом велись в кулуарах форума «Открытый Крым» в Ялте, который состоялся 30–31 октября. «Учитывая повышение НДС, цен на продукты и инфляцию, затратная часть отельеров вырастет как минимум на 10 %. Это приведет к тому, что большинство здравниц Крыма поднимут тарифы на 5–7 %», – сообщил порталу TourDom.ru гендиректор санатория «Знание» (г. Сочи) Дмитрий Богданов 1 ноября. По его мнению, свою роль сыграет и курортный сбор, который со следующего года будут взимать в четырех регионах южного берега Крыма. 

В числе возможных причин подорожания номеров – рост турпотока на полуостров. По мнению наблюдателей, крымские отельеры, как и турецкие, повысят прайсы, отреагировав на увеличение спроса. «В этом году объекты размещения, похоже, единственные, кто «в шоколаде». В гостиницах аншлаг – впервые с 2014 года. Туристы пока не готовы спать в палатках, но на рестораны и экскурсии у них денег почти не остается. Я считаю, что поднимут цены только те, у кого произошло «головокружение от успехов», – подчеркнула гендиректор туроператора «Мир прекрасен» Дарья Журавлева.

Про ЭТО
Про ЭТО
Сколько на самом деле платят в турфирмах?
На туристическом рынке труда – острый дефицит сейлз-менеджеров, утверждают руководители розничных компаний. Многие из них находятся в поиске сотрудников, но неделями и месяцами не могут закрыть вакансии. Может, работодатели слишком экономят на зарплатах?
HotLine.travel

Руководитель компании «Кандагар» Борис Зелинский уточнил, что увеличение тарифов на размещение в Крыму окажется неравномерным и будет зависеть от ряда факторов. «В тех объектах, которые проходят реновацию, проживание подорожает на 15–20 %. В отелях, где в этом году был повышенный спрос, – на 5–7 %. А остальные будут работать по принципу динамического ценообразования, снижая стоимость, если клиентов нет, и повышая, если они есть. Многие еще не подготовили прайсы, поскольку непонятно, что будет с налогом на землю и коммунальными платежами», – пояснил эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме