Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперт: рейсы в Абу-Даби появятся не ранее второй половины ноября

Виной всему обязательный карантин на въезде

15.10.2020, 10:31

Прямые перелеты из Москвы в Абу-Даби начнутся только после отмены в столице ОАЭ обязательного для всех прибывающих 14-дневного карантина. Произойдет это не ранее второй половины ноября. Такой прогноз дают эксперты турбизнеса.

В среду, 14 октября, правительство РФ приняло решение о возобновлении рейсов в Абу-Даби с частотой два вылета в неделю. Туроператоры с радостью восприняли новость, но предупредили о возможных преградах для поездок. Так, генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян сообщил, что рейсов в Абу-Даби в лучшем случае стоит ждать только во второй половине ноября. Именно тогда может быть снято требование местных властей о соблюдении двухнедельного карантина при въезде в эмират, действующее с сентября.

Еще три страны станут доступны для россиян
Еще три страны станут доступны для россиян
Дайджест туристических новостей за 14 октября
Новости о возобновлении авиасообщения России с новыми странами сейчас самые долгожданные. Среда, 14 октября, порадовала турбизнес пополнением списка разрешенных для полетов направлений. В него вошла Сербия, Япония и Куба.
HotLine.travel

Другие эксперты спрогнозировали, что будет после снятия карантина в столице Арабских Эмиратов. Так, руководитель направления ОАЭ туроператора PAC GROUP Евгений Грицов заявил, что «запуск рейсов в Абу-Даби после отмены карантина поможет увеличить продажи туров не только в этом направлении, но и в Дубай». Он отметил, что полуторачасовой трансфер не станет препятствием для желающих отдохнуть.

Ключевым вопросом остается, какая авиакомпания будет летать по маршруту Москва – Абу-Даби. До пандемии прямые регулярные перелеты осуществлял арабский перевозчик Etihad Airways. На данный момент официальной информации о планах компании запустить рейсы нет. При этом на сайте Etihad Airways доступны для бронирования билеты из эмирата в российскую столицу с датами вылета в конце ноября.

Обсудить новость

Ещё по теме