Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперт поделился версией – почему сняты рейсы из Ростова-на-Дону в Прагу

Полеты «Уральских авиалиний» должны были выполняться до конца зимней навигации

22.02.2020, 20:14

Представитель турбизнеса не согласен с официальной версией причин снятия полетной программы «Уральских авиалиний» из Ростова-на-Дону в Прагу. Об отмене еженедельных рейсов в чешскую столицу, планировавшихся с 21 февраля по 27 марта, сообщили накануне федеральным СМИ в пресс-службе ростовского аэропорта Платов.

В самой авиакомпании корректировку полетных планов объяснили задержкой поставок лайнеров Boeing 737 MAX, эксплуатация которых до сих пор под запретом. Напомним, на ту же причину оптимизации своей маршрутной сети на ряде международных направлений ссылается и лоукостер «Победа».

Блестеть будут мои глаза
Блестеть будут мои глаза
Звезды турбизнеса – о своих ожиданиях от финала премии «Ты Будешь Гордиться – 2020»
Все билеты на прием в честь номинантов и лауреатов премии «Ты Будешь Гордиться» проданы. В зале на 120 человек нет ни одного свободного места. Почему такой ажиотаж и каковы ожидания гостей и организаторов? Разбиралась редакция HotLine.travel.
HotLine.travel

Однако у руководителя одной из крупных сетей турагентств, знакомого с ситуацией, иная версия того, почему «Уральским» пришлось отказаться от вылетов из Ростова-на-Дону в Чехию. По его словам, перевозчик ориентировался, прежде всего, на собственные продажи, не уделил достаточного внимания привлечению к сотрудничеству туроператоров. «Приемлемую загрузку удалось обеспечить только одному рейсу, который, возможно, и состоится, – с 21 по 28 марта, в период школьных каникул», – поделился информацией эксперт. 

Отметим, что вакуума с авиаперевозкой на чешском направлении в связи с изменением планов «Уральских авиалиний» в Ростове-на-Дону не образуется. Напрямую в Прагу из этого города трижды в неделю отправляются лайнеры авиакомпании SmartWings.

Обсудить новость

Ещё по теме