Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Эксперт не исключил введения самоизоляции иностранных туристов в городах России

Состоится ли сценарий самоизоляции иностранцев в Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде?

11.03.2020, 10:48

Возможность введения ограничительных мер с целью противодействия распространению коронавируса в городах России стала одной из ключевых тем марафона в поддержку турбизнеса #tourbusiness_no_stress 10 марта. Экспертом выпуска выступил основатель и руководитель инкаминговой компании «Свой ТС» Сергей Войтович.   

Ведущая марафона Татьяна Дмитрова (медиахолдинг «БАНКО») спросила его о том, ожидается ли в других крупных туристических центрах России применение опыта Москвы по самоизоляции иностранцев из списка Роспотребнадзора. 

Grecotel собрал друзей
Grecotel собрал друзей
Холодную Москву растопили зажигательные греческие танцы
В последних числах февраля Grecotel Hotels & Resorts провел традиционную презентацию для своих партнеров – туристических агентств, участников клуба Grecotel Counter Club. Встреча прошла в стильном пространстве Loft2.
HotLine.travel

Эксперт ответил: «Сейчас нужны жесткие меры, чтобы эпидемия не распространилась». Если обстановка потребует таких кардинальных мер, то их надо применить и в Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде. Но принципиальное условие – прозрачность правил для туристов и принимающих компаний: важно максимально конкретизировать регламенты самоизоляции – прописать срок действия ограничений, где и за чей счет должен находиться иностранец, каков порядок выхода из карантина и т. д.

Пока этих инструкций нет. А без них создается ощущение неопределенности и туристы предпочитают перенести свои поездки в Россию до наступления большей стабильности.

Таким образом, эксперт предпочел бы сценарий локализации проблемы с распространением вируса за счет ограничения числа иностранцев во всех туристических городах России, лишь бы справиться с коронавирусом как можно быстрее. «Да, мы не дозаработаем какое-то количество денег. Но если ввести особый порядок на несколько недель, до середины апреля, допустим, мы смогли бы избавиться от угрозы эпидемии, и 9 мая все вместе выйти на марш Бессмертного полка. Что я считаю более важным», – отметил Сергей Войтович. А что думаете вы? Примите участие в опросе.  

Обсудить новость

Ещё по теме