Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египетский авиаперевозчик Egypt Air пообещал туристам хорошие новости

Каковы перспективы возобновления рейсов из России в Египет?

25.03.2022, 19:48
Египетский авиаперевозчик Egypt Air пообещал туристам хорошие новости

Египетский нацперевозчик Egypt Air готовится возобновить авиарейсы в Москву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Министерстве гражданской авиации Египта.

«Мы работаем над завершением необходимых процедур для возобновления полетов в российскую столицу. Скоро мы услышим хорошие новости», – цитирует издание слова представителя авиаведомства.

Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Что делать, если владельцы недвижимости не хотят входить в положение
В чате «Застрявшие в Таиланде», организованном туристами для самопомощи, жалуются на действия некоторых владельцев недвижимости, которые отказываются учитывать сложное положение россиян. Аркадий из Питера просит совета, как поступить.
HotLine.travel

 Egypt Air, выполнявший рейсы Каир – Москва, изначально заявлял об их приостановке до 10 марта, а затем и вовсе оставил дату возобновления открытой. Причиной назывались сложности со страховкой перелетов в Россию европейскими страховыми компаниями. Авиакомпания намеревалась перезаключить контракты, так как прежние партнеры отказали в страховании из-за западных санкций в отношении РФ.

Сейчас прямые рейсы между нашей страной и Египтом не выполняются. Ежедневные перелеты из Сочи в Каир с 7 апреля должна начать «Россия», входящая в группу компаний «Аэрофлот».

Напомним, приостановить рейсы в Москву из-за демарша иностранных страховщиков пришлось также марокканской авиакомпании Royal Air Maroc. Она надеется урегулировать проблему на уровне своего правительства и вновь встать на маршрут из российской столицы в Касабланку (Марокко).
Обсудить новость

Ещё по теме