Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египет получил от российских чиновников предложения по безопасности аэропортов

Помогут ли они восстановлению авиасообщения?

25.11.2019, 18:22

Власти Египта получили от российских чиновников предложения, касающиеся усиления мер безопасности в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады. После того как египетская сторона подготовит на них ответы, будут определены сроки визита экспертов из РФ. Об этом в понедельник, 25 ноября, рассказал РИА «Новости» осведомленный источник.

«Работа по восстановлению авиасообщения идет. Об этом говорилось и в заявлении посольства России в Египте, и в заявлении Министерства гражданской авиации», – приводит издание слова эксперта.

Турбизнес получит неналоговый сбор
Турбизнес получит неналоговый сбор
Электронная путевка: что с ней не так?
21 ноября в профильном Комитете Госдумы выслушали замечания туроператоров к законопроекту, обязывающему участников рынка формировать электронную путевку уже с 1 апреля 2020 года. Вопросов у них стало даже больше: представители АО «Национальные туристические технологии», которое назначено оператором системы, на мероприятие не пришли.
HotLine.travel

Напомним, на прошлой неделе министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что в ближайший месяц чартеры на курорты Египта, скорее всего, возобновлены не будут. Кроме того, на данный момент непонятно, в какие сроки возможно возобновление авиасообщения. По словам чиновника, набор вопросов египетской стороне по обеспечению безопасности аэропортов был направлен летом: «По получении ответов ведомство готово снарядить команду проверяющих, чтобы убедиться в устранении недостатков».

Отметим, что российские туроператоры, аффилированные с авиакомпаниями, заявили, что готовы поставить чартеры в страну сразу после восстановления авиасообщения. У поставщиков услуг есть понимание, как работать с египетским рынком, вопрос стоит только в решении российских властей.

Обсудить новость