Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Джаз Тревел» снова появился на горизонте

В редакцию начали поступать жалобы туристов

18.07.2014, 19:02

Снова всплыло имя Елены Атахановой, печально известной по скандалу с туроператором «Джаз Тревел». С жалобой на нее в редакцию TourDom.ru обратились туристы из города Лобня, которые не смогли улететь в Испанию: «Мы оплатили тур в агентстве «Колобок-тревел» еще в ноябре прошлого года, ехать собирались 15 июня, – рассказал Артур Маргарян, пострадавший клиент Атахановой. – За путевку заплатили больше 120 тысяч. Весной привезли в агентство паспорта на визы, но перед выездом выяснилось, что ни в какие консульства наши документы не ушли. Елена Атаханова говорила, что Испания отказала нам в визах, но нет никаких официальных бумаг, да и документы у нас были в порядке – с чего бы? Мы написали заявление с просьбой вернуть деньги, но так их и не получили, а еще через пару недель офис закрылся на замок. Что происходит?» По словам г-на Маргаряна, на части платежных документов стоит печать известного рынку туроператора «Джаз Тревел», который исчез в ноябре 2013 года - не путать с ООО «Джаз Тур», которая без нареканий работает уже не первый десяток лет. Оказалось, что от действий недобросовестного агента пострадал не только г-н Маргарян, – на страничке «Колобок-тревел» в социальной сети «ВКонтакте» уже есть несколько комментариев от туристов, отпуск которых не состоялся.
«Колобок-тревел» – небольшая сеть из семи агентств. Юридическое лицо компании – ООО «Стайл». Официально «Колобок-тревел» носит статус международного ТО – «Стайл» есть и в реестре, и на сайте «Турпомощи», внесена 31 марта, фингарантии в страховой компании «Либерти Страхование» – 30 миллионов рублей. Но в основном компания работает как агентство, изредка делая индивидуальные туры в качестве туроператора.
Ирина Дятлова, заместитель генерального директора сети, в разговоре с корреспондентом TourDom.ru немного прояснила ситуацию. «Я не могу сейчас назвать конкретные имена, но проблема была именно в лобненском офисе. В данный момент он закрыт. Мы сейчас общаемся с пострадавшими, анализируем документы, пытаемся разобраться. Как мы будем возвращать деньги – пока не могу сказать, возможно, прибегнем к помощи страховой компании. Сейчас проблемы каждого туриста рассматриваем индивидуально, решаем, что делать».
Клиенты лобненского офиса «Колобок-тревел» могут обращаться за разъяснениям и возвратами в головной офис сети. Адрес: проспект Мира, 150, гостиница «Космос», офис 1058.
Обсудить новость

Ещё по теме