Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Доминиканская Республика изменяет правила въезда для туристов

26.03.2021, 17:24

Доминиканская Республика вводит новые требования для въезда иностранных граждан. В частности, с 1 апреля туристы смогут посещать территорию страны только по электронной анкете и QR-коду, сообщает Интерфакс со ссылкой на Министерство туризма Доминиканской Республики в пятницу, 26 марта.

Отмечается, что поэтапное введение электронных анкет началось еще в ноябре 2020 года. До 31 марта документ принимается как в бумажном, так и в цифровом виде.

«Архыз» и Сочи: чем различаются эти курорты?
«Архыз» и Сочи: чем различаются эти курорты?
Впечатления туриста и сравнительный анализ
Заместитель генерального директора LiveHospitality Валентина Симионел поделилась в Фейсбуке впечатлениями от отдыха на горнолыжных курортах в Сочи и «Архызе» в Карачаево-Черкесии и сравнила их возможности. Пост оказался очень информативен и наверняка пригодится как туристам, так и специалистам туризма.
HotLine.travel

Туристы могут заполнить электронную анкету, перейдя по ссылке eticket.migracion.gob.do. Она доступна на нескольких языках, в том числе на русском. При внесении данных требуется указать номер паспорта, домашний адрес, пункт назначения в Доминиканской Республике, а также декларацию о состоянии здоровья.

Затем система автоматически создаст QR-код, который следует предъявить в аэропорту Доминиканы. Аналогичную анкету нужно заполнить и для выезда из страны, но QR-код предъявлять не потребуется.

На сегодняшний день авиасообщение между Россией и Доминиканской Республикой еще не восстановлено, хотя такая возможность обсуждается властями с ноября.

Обсудить новость

Ещё по теме