Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры посоветовали, как добраться в Великий Устюг на Новый год при отсутствии билетов

...и рассказали о спросах на туры к Деду Морозу

14.11.2019, 13:54

Новогодние туры в Великий Устюг пока пользуются невысоким спросом. Об этом 14 ноября порталу TourDom.ru сообщили в туроператорских компаниях. 

По словам генерального директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, в этом сезоне по сравнению с прошлым спрос на Великий Устюг упал на 10–15 %. 

Лучше гор могут быть только... выходные в Женеве!
Лучше гор могут быть только... выходные в Женеве!
Туристические возможности города и ответы на другие популярные вопросы
Женева – не только ворота в Альпы и деловая столица Швейцарии. Уикенд в этом городе может стать отличным дополнением к отдыху в горах. О том, чем туристу заняться в Женеве, рассказала Анастасия Нурумова, ведущий менеджер по направлению Швейцария «Карлсон Туризм».
HotLine.travel

«Я заметил особенность – туристы вспоминают о вотчине Деда Мороза, когда выпадает снег. Думаю, в конце ноября – начале декабря интерес к турам начнет расти», – говорит он, добавляя, что за последние 5 лет поездка в Устюг подорожала на 25–30 %. Так, трехдневный тур на одного взрослого и ребенка стоит около 50 тысяч рублей – не каждая семья может позволить себе такие траты. 

Наблюдатели советуют самостоятельным путешественникам поторопиться: на 28–30 декабря свободных мест на поезд из Москвы до ближайших к городу станций Котлас и Ядриха уже нет. Впрочем, эксперты национального туроператора АЛЕАН предлагают в такой ситуации купить билет на этот же поезд, но до станции Княжпогост. «А выйти – в Котласе. Переплатить при этом придется не больше 500 рублей, зато добраться можно без нервов», - уточнили в АЛЕАН. 

«В этом сезоне туристы переориентировались с самого Нового года на другие даты, активнее всего продаются туры на декабрь. Пик спроса – с 3 по 5 января», – дополняет директор туристической компании «Пилигрим» Наталья Киселева. 

Добавим, что стоимость проживания из расчета «двое взрослых и один ребенок» в зависимости от формата (отель, хостел, гостевой дом, квартира) на праздничные даты сейчас варьируется от 900 до 25 тысяч рублей за сутки. Но мест немного.

Обсудить новость

Ещё по теме