Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Для участников и гостей «Интурмаркета» закупили маски

Пока проведению выставки ничего не угрожает

02.03.2020, 15:59

2 марта организаторы мероприятия рассказали порталу TourDom.ru о дополнительных мерах предосторожности, рекомендованных контролирующими органами.

В частности, руководство одного из крупнейших российских форумов в сфере туризма «Интурмаркет» поделилось деталями подготовки к событию, которое запланировано в московском «Экспоцентре»  с 12 по 14 марта.

TUI расскажет, как зарабатывать на трендах в Турции и не только
TUI расскажет, как зарабатывать на трендах в Турции и не только
…и разыграет проживание на Мальдивах
Туроператор TUI Россия на выставке «Интурмаркет-2020» 12 марта с 10:30 до 13:30 проведет обучающий семинар для представителей туристических агентств «Будь в тренде. Зарабатывай с TUI!» В ходе семинара специалисты компании расскажут о том, как агентствам расширить ассортимент и создавать индивидуальные туры, в полной мере используя возможности TUI Россия.
HotLine.travel

По словам директора выставки Ольги Хоточкиной, Роспотребнадзор предписал организаторам массовых ивентов в стране, а также площадкам, на которых они планируются, усилить меры безопасности для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Например, все мероприятия, в рамках которых работают точки питания, должны снабжаться дезинфицирующими средствами и масками. Как отмечает г-жа Хоточкина, выставочная площадка оперативно отреагировала на предписание ведомства, закупив необходимый «реквизит», свой вклад в обеспечение всех участников выставки масками сделает и организатор.

В сообщении Роспотребнадзора от 2 марта говорится, что с учетом решений, принятых 27 февраля на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории РФ, введенные ранее ограничения, в том числе относительно проведения международных мероприятий, будут продлены до 1 апреля 2020 года.

Ольга Хоточкина добавила, что участие в «Интурмаркете-2020» подтвердили все прошлогодние экспоненты, при этом представительство международных участников увеличилось в разы. По данным на сегодня, проведению выставки ничего не угрожает – организаторы не получали дополнительных предписаний регуляторов на этот счет. Напомним, на днях стало известно об отмене ITB Berlin по решению немецких властей.
Обсудить новость

Ещё по теме