Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Для кого строят «русский Диснейленд» в Москве?

И другие горячие темы этой недели

22.02.2019, 17:19

Очередной пятничный дайджест самых читаемых материалов HotLine.travel сегодня объединен темой внутреннего, въездного и в целом российского туризма.

Неделя ознаменовалась заявлением Минэкономразвития о создании электронной площадки для бронирования туров иностранцами, на которой будут выдаваться краткосрочные электронные визы. В этой позитивной инициативе кроется резонансный нюанс – российские туроператоры остались не у дел. Собрали для вас мнения представителей турсообщества относительно плюсов и минусов затеи нового регулятора отрасли.

«Остров мечты»: детский парк или территория торговли
«Остров мечты»: детский парк или территория торговли
Для кого строят российский Диснейленд в Москве?
Новые грандиозные городские проекты вызывают резонанс еще на этапе строительства. Не избежал этой участи и детский парк «Остров мечты», о котором HotLine.travel уже писал ранее. С учетом того, что проект вызвал как восторженные, так и критические отзывы, HL продолжил тему и попытался разобраться, с какими проблемами могут столкнуться владельцы парка, на что жалуются жители близлежащих окрестностей и чем могут быть недовольны посетители «Острова»?
HotLine.travel

Если властям совместно с бизнесом удастся привлечь в Россию больше иностранных туристов – нам уже в этом году будет чем их удивить. В 2019-м в Москве обещают построить самый большой в Европе крытый парк развлечений «Остров мечты». Как показал наш первый материал про «русский Диснейленд» – пока к этому проекту много вопросов от местных жителей и туроператоров. Например: он строится для детей или для любителей шопинга? Легко ли будет к нему проехать? Разбирались с этим в новой статье «Детский парк или территория торговли».

Более глобальные темы поднимались на традиционном ежегодном выезде профи турбизнеса – «Даче ТБГ и ГТ». Представители туроператоров, которые всегда участвуют в этом мероприятии в неформальном формате, отвечали на самые актуальные вопросы: как увеличить прибыль и ждать ли отрасли новых потрясений? «Первое, с чего я начну, это сниму галстук...» – начал свое выступление генеральный директор PAC GROUP Илья Иткин. О том, что было дальше, – читайте в фоторепортаже на HotLine.travel.

Обсудить новость

Ещё по теме