Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Девять самолетов не смогли приземлиться в Сочи

В чем причина?

08.08.2021, 12:09
Девять самолетов, летевших в Сочи, были вынуждены уйти на запасные аэродромы. Об этом 8 августа сообщили в пресс-службе аэропорта. Причиной незапланированной смены направления стала непогода.

Гроза, плотный засвет и сильные порывы ветра помешали пилотам приземлиться в аэропорту Сочи, так как они не видели полосу. В итоге самолеты совершили посадку в Краснодаре, Анапе, Ростове-на-Дону и Минеральных Водах.

Вскоре погода наладилась. Все воздушные суда после грозы вернулись в Сочи и уже вылетели в пункты назначения. Сейчас аэропорт курорта работает в штатном режиме.

Отметим, что в Сочи до 9 августа продолжает действовать штормовое предупреждение. В городе прогнозируются сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым ветром с порывами до 24 м/с. «На реках подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок», – заявили в администрации города. Порывами ветра было повалено несколько деревьев.

Не зря глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее призвала туристов не расслабляться на российских курортах. Хотя она и подразумевала не погодные катаклизмы, а противоковидные меры, которые необходимо соблюдать на отдыхе.
Обсудить новость

Ещё по теме