Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Дети плачут»: аэропорт Мурманска оказался не готов к запросам туристов с международных рейсов

Пассажиры жалуются на духоту и закрытое кафе

12.05.2023, 17:15
«Дети плачут»: аэропорт Мурманска оказался не готов к запросам туристов с международных рейсов
WikiMedia

Турагенты бьют тревогу: в мурманском аэропорту возобновились международные рейсы, а для туристов, улетающих в отпуск, достойный сервис создавать не спешат. Своими наблюдениями с редакцией поделились участники чата для специалистов туризма «Источники ТурДома»: «Удивляемся руководству аэропорта. Постоянно пытаются привлекать новые рейсы, в рекламе о себе красиво говорят, а сами даже не подумали про комфорт на международных вылетах. Духота! Люди с детьми. А тут даже воды негде купить – кафе не открыли, единственный вендинговый автомат люди выгребли за несколько минут. Люди летят в отпуск, а сидят как в клетке. Это издевательство. Пришлось мучаться лишний час в таких условиях, так как рейс из Антальи задержали». Такой атмосфера была перед вылетом 11 мая.

Представители турбизнеса пытались отправить свои обращения руководству, но тщетно. Телефонные звонки в будний день остались без ответа. «Крыша ТурДома» отправила запрос в аэропорт, предложив поделиться своей точкой зрения и вариантами решения существующих проблем.

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации
Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических.
HotLine.travel

Недовольны сервисом не только туристы, но и пассажиры, вылетающие внутренними рейсами. Об этом они пишут в соцсетях мурманского аэропорта: «В зоне ожидания после прохода контроля – такая жара! Жесть – дети плачут, взрослым жарко. Возьмите на контроль вентиляцию в зоне вылета».

Если не предпринимать действий сейчас, то недовольство пассажиров будет только нарастать. Пассажиропоток воздушной гавани увеличивается, о чем регулярно сообщается на ее ресурсах: апрельский объем перевозок был превышен на четверть, а за 4 месяца идут с опережением в 14%.

Сейчас в Мурманске планируют строить новый терминал. В марте проект прошел госэкспертизу. Летом, как обещает руководство, работы начнутся. Правда, в пресс-релизе обещают только увеличение мощности обслуживания внутренних авиалиний на 400 человек в час.

Ранее мы сообщали, что 4 мая из Мурманска возобновились прямые рейсы в Турцию. Борт в Анталью отправляют раз в неделю. До этого последний раз за рубеж туристы улетали из этого аэропорта еще до пандемии. 

Обсудить новость

Ещё по теме